Источник: https://ds27.krgv.gov.spb.ru/6518/6550/6573/

В рамках реализации ФГОС ДО   приобретены современные инновационные дидактические материалы и оборудование:

• В работе с детьми педагоги используют ИКТ - технологии, для этого в ГБДОУ № 27 имеются:

- интерактивная доска – 2 шт

- проекторы – 4 шт;

- переносной экран 1 шт;

- ноутбуки (в группах) 5 шт;

- интерактивная приставка MIMIO – 1 шт;

- музыкальные центры в группах и залах;

- Учебно-мультимедийный комплекс для начального общего образования (интеракт доска, ноутбук, кронштейн, проектор)

ОУ подключено к сети ИНТЕРНЕТ.

Развивающая предметно-пространственная среда ДОО содержательно насыщена, трансформируема, полифункциональна,  вариативна, безопасна и соответствует возрастным и программным требованиям.

Предметно – развивающая среда в детском учреждении отвечает художественно – эстетическим требованиям, а также у нас созданы все условия для охраны и укрепления здоровья детей, для их полноценного физического развития.

ГБДОУ  имеет большую зеленую территорию, на которой   каждая группа имеет свой  участок для прогулок, автогородок с работающими светофорами, есть спортивная площадка, альпийская горка, фонтаны а также цветники, кустарники и деревья различных пород. Прогулочные участки оснащены спортивным и игровым оборудованием.

Предметно- пространственная среда построена в соответствии содержанию образовательного процесса. Все пространство разделено на зоны:

•    зона для строительства;
  •     зона для игры с транспортными игрушками;
  •     музыкальный уголок;
  •     физкультурный уголок;
  •     уголок для театрализованной игры;
  •     уголок для сюжетно- ролевой игры.

Общая модель образовательного процесса в детском саду составляет две структурные составляющие:

1. развивающие занятие в форме непринужденной партнерской деятельности взрослого с детьми;
  2. свободную самостоятельную деятельность детей.

В МБДОУ имеются телевизоры, музыкальные центры, мультимедийный проектор, компьютеры, ноутбуки. Пополнена  аудио и видеотека обучающими дисками и аудиокассетами по различным направлениям образовательной программы.

В работе воспитателю большую помощь оказывает методический кабинет, в котором подобраны картотеки дидактических игр, методические пособия, демонстрационный и раздаточный материал.