24 октября 2014 г.

Тема «Транспорт» изучается во всех возрастных группах детского сада и любима дошкольниками, особенно мальчиками. В рамках изучения этой темы у дошкольников формируют знания о транспорте, знакомят их с правилами дорожного движения, рассказывают о профессиях людей, работающих на транспорте.

В младшей группе у детей формируют первичные представления о транспорте, его назначении, частях машин. В средней группе детям рассказывают о грузовом и пассажирском транспорте, о трудовых действиях шофера, машиниста, летчика, капитана. Дошкольников учат соблюдению правил дорожного движения. В старшей группе представления детей о транспорте углубляются и расширяются.

Дошкольников  знакомят со всем разнообразием грузовых машин, со специальным транспортом.  В  подготовительной группе детей знакомят с видами транспорта, систематизируют их знания о транспорте; людях, работающих на нем; правилах дорожного движения.

4476_Transport.ppt (1,5 МБ)