Источник: https://ds27.krgv.gov.spb.ru/7584/7744/

Страница здоровья

Страница здоровья:

Медицинское обслуживание воспитанников ГБДОУ детский сад  №27 осуществляется специалистами ГБУЗ ДГП№ 68 ПО №66:

ФИО специалиста

График работы на 2015 год

Врач-педиатр

Головащенко Наталья Аркадьевна

529-83-00

Вторник- четверг

Медицинская сестра

Деменченок Валентина Владимировна

529-83-00

Понедельник-пятница с 8.00 до 15.42

Четверг с 9.00 до 11.30  - конференция  в поликлинике

Мероприятия, проводимые специалистами ГБУЗ ДГП№ 68 ПО №66:

Каждый год проводится осмотр детей специалистами, поступающих в 1 класс. Медицинские работники ведут санитарно-просветительскую работу с родителями и персоналом учреждения. Медицинские работники посещают конференции, участвуют в подготовке и проведении медико-педагогических совещаний и родительских собраний, проводят индивидуальные беседы с родителями. Для детей нашего детского сада проводятся плановые профилактические прививки, предоставляемые СПб ГБУЗ детской городской поликлиникой № 68 Красногвардейского района, а также R-манту. Один раз в год (октябрь-ноябрь) у детей проводится обследование кала на яйцеглистов, простейшие и энтеробиоз.

Два раза в год у детей измеряется рост, вес. Проводится вакцинация детей профилактическими прививками.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Ежедневный утренний приём дошкольников в учреждение проводят воспитатели групп до 9.00, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей.

Дети с подозрением на заболевание, в ДОУ не принимаются.

Заболевшие дети, выявленные в течение дня, изолируются, сразу родители ставятся в известность.

Родители в экстренном порядке информируются о состоянии здоровья ребёнка по телефону 529-83-00

После перенесённого заболевания, а также отсутствия ребёнка в учреждении более 3 дней, детей принимают в ДОУ только при наличии справки от участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребёнка - реконвалесцента на первые 10 - 14 дней.

Профилактические прививки воспитанникам ГБДОУ проводит в учреждении

процедурная медицинская сестра с согласия родителей (под роспись), по индивидуальному графику в соответствии с "Календарём профилактических прививок" и "Календарём профилактических прививок по эпидемическим показаниям", под наблюдением врача (после осмотра).