История детского сада

31 августа 2017 г.

Образовательное учреждение создано:12 декабря 1980 года.

Наименование Образовательного учреждения при создании: Ясли-сад №27 Красногвардейского района г. Ленинграда.

С 2011 года наш сад называется: государственное бюджетное дошкольное Образовательное Учреждение комбинированного вида детский сад № 27 Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга.

С 11 марта 1993года руководит учреждением Мелешкина Елена Евгеньевна.

В 2008 году приказом администрации Красногвардейского района от 07.07.2008 № 513-р ГДОУ № 27 переведено в статус районного ресурсного центра по теме «Профилактика ДТП.

Обучение дошкольников правилам дорожного движения», были разработаны методические материалы по данному направлению: план работы РЦ, была разработана программа обучения детей ПДД «Дорожная мозаика», план семинаров для педагогов района, конспекты занятий по ПДД, игры, оборудован кабинет БДД.

• В 2008 году детский сад участвовал в районном конкурсе  «Организация работы в ОУ по предупреждению ДДТТ» и занял первое место
  • В 2009 году участие в городском конкурсе «Организация работы в ОУ по предупреждению ДДТТ» - первое место.
  • В 2009 году ГБДОУ детский сад №27 удостоен звания «Лучшее образовательное учреждение Санкт-Петербурга по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», победитель городского смотра-конкурса среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга на лучшую организацию работы попрофилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорога без опасности» в номинации «Дошкольные образовательные учреждения».
  • Победитель Всероссийского конкурса  в номинации «Лучшее учреждение дошкольного образования по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма» 2009 год.
  • ГБДОУ детский сад №27 награжден  Знаком признания педагогического сообщества Красногвардейского района в области инновационной деятельности за развитее инновационных образовательных процессов, разработку востребованных методических материалов, педагогическую инициативу и творчество в 2009, 2010, 2011, 2013 годах;

До мая 2015 Образовательное учреждение ГБДОУ детский сад №27 работало в режиме районной экспериментальной площадки по теме: "Компетентностный подход как условие обеспечения преемственности в непрерывном воспитании дошкольника: семья, дошкольное учреждение, начальная школа"

Учреждение  и члены коллектива активно участвуют в конкурсах районного, городского, регионального, Всероссийского масштаба. Так, воспитатели Колесникова  Н.Г(2010) и Забадыкина Е.В. (2013) награждены  премией  Правительства Санкт-Петербурга в номинации «Лучший воспитатель ГОУ»

Ежедневно ГБДОУ № 27 посещают около 213 детей от 2 до 7 лет.