Конспект непрерывно образовательной деятельности для детей младшего возраста. Образовательная область: художественно-эстетическое развитие. Тема: «Веселые снеговики».

13 марта 2020 г.

Цель: Учить детей рисовать снеговика, состоящего из нескольких частей (3 круга: большой, поменьше, самый маленький).

Обучающие:

• упражнять в рисовании предметов круглой формы;
  • Закрепить умения последовательно располагать круги в зависимости от размера.
  • закреплять навыки закрашивания круглой формы слитными линиями от центра к контуру круга всем ворсом кисти.
  •  вызвать желание создать  образ забавных снеговиков;
  • учить выполнять имитационные движения по показу взрослого.

Развивающие:

• развивать психические процессы: восприятие, внимание, память.
  • развивать воображение, чувство юмора;
  • развивать общую и мелкую моторику
  • Развитие пространственного воображения детей через рисование предмета, состоящего из нескольких частей.

Воспитательные:

• воспитывать у детей веселый и добрый нрав.
  • Воспитывать у детей чувство уверенности в своих возможностях.