ПРИЕМ ДЕТЕЙ в дошкольные образовательные организации

Уважаемые родители будущих воспитанников!

С 1 января 2014 года все заявления в дошкольные образовательные учреждения будут подаваться только в электронном виде.

Подать заявление в детский сад родители (законные представители) могут тремя способами:

- самостоятельно заполнив заявление установленной формы на портале "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" (далее - Портал);

- придя в любой из Многофункциональный центр Новочеркасский пр., д.60

Многофункциональный центр пр. Наставников, д.6, корп. 2, лит. А

Многофункциональный центр ул. Молдагуловой, д.5, лит.А(далее - МФЦ);

- обратившись лично в постоянно действующую районную комиссию по комплектованию государственных дошкольных организаций (далее - Комиссия по комплектованию) в установленное время приема для получения консультации.

При самостоятельной подаче заявления на Портале Вам будет выдан регистрационный номер - код, с помощью которого можно будет в любой момент изменить ранее внесённые данные в заявление прямо со своего компьютера. С 1 апреля 2014 года появится возможность следить и за движением очереди.

При обращении в МФЦ или в Комиссию по комплектованию вносить информацию в базу данных электронной очереди за Вас будут сотрудники учреждений. Соответственно, при необходимости внести изменения Вы должны будете вновь обратиться соответственно в МФЦ или Комиссию по комплектованию.

С 1 января 2014 года Вы можете подать заявление только на текущий год. Подача заявлений на 2015 и последующие годы начнется с 1 марта 2014 года.

При подаче заявления Вам необходимо заполнить обязательные поля формы и прикрепить копии необходимых документов, например, подтверждающих наличие льготы. Копии могут быть выполнены в любом формате, отсканированные или сфотографированные. В обязательных полях формы необходимо указать номера не более трех дошкольных образовательных учреждений, при этом первое из них является приоритетным, другие - дополнительными.

Новая система даёт возможность:

- вносить изменения в заполненное на Портале заявление - год поступления, наличие льготы, желаемое дошкольное образовательное учреждение;

- если ребенок уже является воспитанником детского сада, Вы имеете возможность подать заявление на перевод из одного учреждения в другое.

Основания для перевода:

- переезд из одного района Санкт-Петербурга в другой район;

- смена образовательной программы (подтвержденная заключением психолого-медико-педагогической комиссии);

- смена возрастной группы (при переходе из группы раннего возраста в группу младшего возраста другого дошкольного учреждения),

- другое.

При переводе воспитанника из одного дошкольного образовательного учреждения в другой, услуга по зачислению предоставляется такому ребенку во внеочередном порядке.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

_______________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________

Прием ребенка в детский сад.

Для зачисления ребенка в сад необходимы следующие документы:

1. Направление Комиссии по комплектованию Отдела образования Красногвардейского района.
  2. Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад.
  3. Договор между ГБДОУ детский сад № 27 Красногвардейского района и родителем ребенка (законного представителя).
  4. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  5. Медицинская карта (форма № 026).
  6. Сертификат о прививках.
  7. Копия полиса медицинского страхования.
  8. СНИЛС (если есть).
  9. Справка о регистрации ребенка в Санкт-Петербурге.
  10. Копии паспортов родителей (законных представителей) ребенка (1-ая страница и регистрация).
  11.  Карта профилактических прививок (форма № 063).
  12. Пакет утвержденных документов для оформления льготы на оплату за содержание ребенка в детском саду (предоставляется в бухгалтерию ГБДОУ).
На  приеме у заведующего ГБДОУ родителям  необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Медицинская карта.

Оформляется в детской поликлинике по месту жительства. Кроме паспортных данных, в этой карте проставлены сведения о состоянии здоровья ребенка до настоящей диспансеризации, о перенесенных заболеваниях, аллергических реакциях, о проведенных профилактических прививок и т.д. В результате анализа всех данных о состоянии здоровья ребенка, педиатром формируется полный диагноз, определяется группа здоровья малыша, дается медико-педагогическое заключение о его готовности находиться в детском коллективе. Медицинская карта должна быть заверена заведующим ДШО и печатью страхового стола поликлиники.