Приемные дни заведующего?

Заведующий – Мелешкина Елена Евгеньевна

Приемные дни: Вторник, четверг с 16.00-18.00

Прием осуществляется по адресу: г. Санкт-Петербург, Красногвардейский район, проспект Ириновский , д. 17, корп. 4, лит. А

Телефон 529-83-00

Вопрос:

Как зачислить ребёнка в детский сад?

Ответ:

Подать заявление на регистрацию в книге учета будущих воспитанников ДОУ (на перевод из ДОУ в ДОУ) можно:

Через портал «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» по адресу https://gu.spb.ru

Через многофункциональный центр предоставления государственных услуг, ежедневно с 9.00 до 21.00

Более подробную информацию можно просмотреть на странице Как записаться в детский сад?

Заявление на услугу "Электронный детский сад"

Вопрос:

Какие документы необходимы для поступления в детский сад?

Направление из комиссии по комплектованию ДОУ Красногвардейского района

Ксерокопия свидетельства о рождении (2 шт. на поступающего ребенка в ГБДОУ; и по 2 шт. на каждого ребенка из семьи для получения компенсации)

Документ удостоверяющий личность родителя: оригинал и 2 ксерокопии (1 стр. паспорта + стр. регистрации)

Справка о регистрации ребёнка в Санкт-Петербурге (форма 8 или форма 9, форма 3) 2 ксерокопии

В медицинский кабинет: мед карта форма 026/у, сертификат профилактических прививок Форма – 63 (прививочная карта), копия свидетельства о рождении, копия страхового медицинского полиса.

Более подробную информацию можно просмотреть на странице Документы для поступления в ДОУ

Вопрос:

Какой режим работы в детском саду?

Режим работы детского сада Понедельник-Пятница с 7.00 до 19.00

Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса. Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 18.30. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется! Если ребенок заболел, необходимо до 08.30 связаться с воспитателем или медицинским персоналом и сообщить о болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

Вопрос:

Что делать если ребёнок заболел?

Ответ:

Обязательно позвонить по телефону воспитателям на группу или в медицинский кабинет по телефону: т. 529-83-00. Если Вас выписали, постарайтесь своевременно и оперативно сообщить нам, чтобы поставить ребёнка на питание.

Вопрос:

Сколько стоит детский сад?

Ответ:

Стоимость родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях Санкт-Петербурга устанавливается Постановлением Правительства Санкт-Петербурга (более подробно на странице "Для родителей"). Плата за содержание ребенка вносится в банк по выписанной в ДОУ квитанции за месяц вперед, не позднее 15 числа каждого месяца. Перерасчет оплаченной квитанции за дни, в которые ребенок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце.

Вопрос:

При каких погодных условиях дети не гуляют в детском саду?

Ответ:

Согласно санитарным правилам и нормам СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению и безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания" (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 г. N 2) - ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3 часов.

Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой.

При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

Вопрос:

После начала посещения садика ребёнок начал часто болеть. Что является причиной?

Ответ:

Чаще причина кроется в ослаблении иммунитета ребёнка стрессом, связанным с началом посещения садика. Мнение, что в садик все приводят больных детей, и их ребенок от них заражается отнюдь не всегда оправдано. Из-за новой непривычной обстановки у ребенка появляется масса новых переживаний и беспокойств. Именно они ведут к стрессу, из-за которого происходит снижение иммунитета, из-за чего, в свою очередь, ребенок может легко заболеть, даже если все в его группе здоровы. То есть причина частых болезней в садике чаще психологическая и именно поддержка и участие со стороны родителей могут помочь ребенку справиться со стрессом, а значит избежать частых болезней.

Вопрос:

Как понять, что процесс адаптации уже закончился?

Ответ:

По завершении этого процесса ребёнок должен в садике хорошо есть, спать, играть и взаимодействовать с другими детьми.

Вопрос:

Влияет ли круг общения ребёнка на процесс адаптации к садику?

Ответ:

Как правило, чем уже круг общения ребёнка, тем длительнее привыкание к садику. Поэтому имеет смысл ещё до посещения садика заниматься расширением круга общения вашего ребёнка