Сценарий непрерывной образовательной деятельности по образовательной области «Речевое развитие" для детей среднего возраста Тема: «В гостях у бабушки Ариши»

14 ноября 2022 г.

Цель:

• Создать условия для активизации речевой деятельности детей по теме «домашние животные».

1.Образовательные:

• Обогащать словарный запас детей по теме ,вводить слова-детеныши,хлев.
  • Активизировать знания детей о домашних животных и  особенностях среды обитания.

2.Воспитательные

• Воспитывать бережное (гуманное) отношение к домашним животным.

3. Развивающие:

• Развивать связную речь.
  •  Развивать зрительную и слуховую память.
  • Развивать интерес к участию в физических упражнениях.
  • Развивать словесно-логическое мышление детей, умение устанавливать причинно-следственные связи, рассуждать, делать выводы.
  • Развивать общую моторику, координацию.