Защитникам и жителям блокадного Ленинграда посвящается

29 января 2024 г.

Актуальность

·27 января 2024 год - страна отмечает праздник «День снятия блокады Ленинграда». Миновало 80 лет с тех страшных событий. В мировой истории нет подвига равного подвигу ленинградцев в годы Великой Отечественной войны. 900 дней и ночей люди в тяжелейших условиях обороняли свой родной город.

·Многие свидетели и участники этих грозных дней не дожили до праздника. Мы, их потомки, не должны забывать какой ценой ленинградцы отстояли город. «Помните! Через века, через года, - помните! О тех, кто уже не придет никогда, - помните»!  (Роберт Рождественский).

Цель.

·Формировать патриотические чувства подрастающего поколения, повысить интерес к истории своего города, страны.