ГБДОУ детский сад №27 комбинированного вида Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Адрес: г. Санкт-Петербург, Красногвардейский район, проспект Ириновский , д. 17, корп. 4, лит. А

Телефон 529-83-00

E-mail:  sad27krgv@obr.gov.spb.ru

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №27 комбинированного вида Красногвардейского района Санкт-Петербурга

г. Санкт-Петербург, Красногвардейский район, проспект Ириновский , д. 17, корп. 4, лит. А

Телефон

+7(812)529-83-00

Эл. почта sad27krgv@obr.gov.spb.ru

Погода в Санкт-Петербурге

Успехи сада 2008-2013 г.г.

25 января 2013 г.

Наиболее значимые достижения в профессиональной деятельности 2008-2013 г.г.:

 

  • В 2008 году приказом администрации Красногвардейского района от 07.07.2008 № 513-р ГДОУ № 27 переведено в статус районного ресурсного центра по теме «Профилактика ДТП. Обучение дошкольников правилам дорожного движения», были разработаны методические материалы по данному направлению: план работы РЦ, была разработана программа обучения детей ПДД «Дорожная мозаика», план семинаров для педагогов района, конспекты занятий по ПДД, игры, оборудован кабинет БДД.
  • На базе ресурсного центра проводятся в течение 2-х лет (2009/2010; 2010/2011) ежемесячные семинары для педагогов района по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и мастер-классы- занятия с детьми  всех возрастов дошкольного детства по обучению ПДД
  • В 2008 году детский сад участвовал в районном конкурсе  «Организация работы в ОУ по предупреждению ДДТТ» и занял первое место
  • В 2009 году участие в городском конкурсе «Организация работы в ОУ по предупреждению ДДТТ» - первое место
  • В 2009 году детский сад стал победителем Всероссийского конкурса среди общеобразовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорога без опасности»
  • В 2009 году учреждение участвует в 1-й районной научно-практической конференции работников образования «Инновационная деятельность педагогов» и получает Знак признания педагогического сообщества Красногвардейского района в области инновационной деятельности.
  • В 2009 году педагог ГДОУ занимает первое место в районном конкурсе педагогических достижений в номинации «Детство».
  • В 2010 году педагог ГДОУ участвовал в городском конкурсе педагогических достижений в номинации «Любовь, забота, доброта» и показала высокий уровень профессионализма.
  • В 2010 году педагог ГДОУ Колесникова Наталья Григорьевна стала победителем конкурса на премию Правительства Санкт-Петербурга в номинации «Лучший воспитатель», а также награждается «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ».
  • В 2010 году учреждение участвует во 2-й районной научно-практической конференции работников образования «Инновационная деятельность педагогов- залог обновления системы образования» и получает Знак признания педагогического сообщества Красногвардейского района в области инновационной деятельности.
  • В  апреле 2010 года на базе ГДОУ в рамках курсов повышения квалификации  педагогов района был представлен опыт работы педагога ГДОУ и открытое занятие на тему: «Родной город как средство воспитания»
  • В мае 2010 года был организован и проведен круглый стол «От детского сада к школе.Ребенок,дорога,безопасность» для педагогов школ Красногвардейского района.
  •  В 2010-2011г.г. проведение семинаров-практикумов (в течение года) для педагогов района и ответственных по обучению детей ПДД «Организация в дошкольных образовательных учреждениях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма».
  • В 2012 году  на базе ГБДОУ проведен семинар для заместителей заведующих по учебно-воспитательной работе по дошкольному образованию «Внедрение в практику работы современных образовательных технологий по социально-личностному развитию дошкольников».
  •  В 2012 году в рамках курсов повышения квалификации (для воспитателей ДОУ района) проведен семинар  «Город как среда воспитания ребенка».
  • В 2012 году учреждение участвует во 4-й районной научно-практической конференции работников образования «Инновационная деятельность педагогов- залог обновления системы образования» и получает Знак признания педагогического сообщества Красногвардейского района в области инновационной деятельности и диплом за лучшую методическую разработку.
  • В 2012 году - методическое объединение для музыкальных руководителей «Организация театрализованной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста» муз.сказка «Дюймовочка».
  • В 2012 году ГБДОУ № 27 присвоен  статус экспериментальной площадки районного уровня  с 25.05.2012 по 31.04.2015 г.г. по теме: «Компетентный подход как условие обеспечения преемственности в непрерывном воспитании дошкольника: семья, дошкольное учреждение, начальная школа».
  • В 2012 году на базе ГБДОУ организовано и проведено методическое объединение для воспитателей района по познавательно-речевому развитию.
  • В 2013 году на совещании  для зам. зав. по УВР района делилась опытом работы: «Оформление аналитической справки по мониторингу».
  • В 2013 году учреждение участвует во 5-й районной научно-практической конференции работников образования «Инновационная деятельность педагогов- залог обновления системы образования» и получает Знак признания педагогического сообщества Красногвардейского района в области инновационной деятельности и дипломы за лучшую методическую разработку.
  • В 2013 году – организовано и проведенометодическое объединение для музыкальных руководителей района: музыкальный праздник «Люблю я всей душой прекрасный город мой».
  • В 2013 году ГБДОУ участвует в  IVМеждународной конференции «Информационные технологии для Новой школы» и получает сертификат за лучшую разработку mimio- презентаций.
  • В 2013 году педагог ГБДОУ Забадыкина Елена Валентиновна стала победителем конкурса на премию Правительства Санкт-Петербурга в номинации «Лучший воспитатель»

 

  • Аттестация педагогов ГБДОУ и  курсы повышения квалификации:

2009 год: 9 педагогов аттестовано на высшую квалификационную категорию

               4 педагога на первую квалификационную категорию

Повысили квалификацию на курсах при  СПб АППО – 4 педагога, при НМЦ Красногвардейского района – 2 педагога

2010 год: 2 педагога аттестовано на высшую квалификационную категорию

                 9 педагогов на первую квалификационную категорию

Повысили квалификацию на курсах при СПб АППО – 5 педагогов, при НМЦ Красногвардейского района – 1 педагог

  • В 2010 году успешно прошли аккредитация и лицензирование детского сада

2011 год: 2 педагога аттестовано на высшую квалификационную категорию

                  5 педагогов на первую квалификационную категорию

 

Повысили квалификацию на курсах при СПб АППО – 2 педагога, при НМЦ Красногвардейского района – 1 педагог

 

2012 год: 2 педагога аттестовано на высшую квалификационную категорию

 

Повысили квалификацию на курсах при СПб АППО – 2 педагога, при ИМЦ Красногвардейского района – 2 педагога

Курсы ИКТ прошли – 5 педагогов

 

2013 год: заведующий ГБДОУ аттестован на высшую квалификационную категорию

           зам.зав. по УВР  на первую квалификационную категорию

           1 педагог аттестован на высшую квалификационную категорию

               2 педагога аттестовано на первую квалификационную категорию

 

Повысили квалификацию на курсах при СПб АППО – 2 педагога, при ИМЦ Красногвардейского района – 2 педагога

Курсы ИКТ  – 16 педагогов

Наверх https://ds27.krgv.gov.spb.ru/
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.