ГБДОУ детский сад №27 комбинированного вида Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Адрес: г. Санкт-Петербург, Красногвардейский район, проспект Ириновский , д. 17, корп. 4, лит. А

Телефон 529-83-00

E-mail:  sad27krgv@obr.gov.spb.ru

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №27 комбинированного вида Красногвардейского района Санкт-Петербурга

г. Санкт-Петербург, Красногвардейский район, проспект Ириновский , д. 17, корп. 4, лит. А

Телефон

+7(812)529-83-00

Эл. почта sad27krgv@obr.gov.spb.ru

Погода в Санкт-Петербурге

Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования детского сада с 01.09.2020 года в условиях распространения COVID-19

21 августа 2020 г.

Уважаемые родители!

 

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать наших воспитанников.

       На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" режим функционирования учреждения будет отличаться от традиционного, и  связан с теми или иными ограничениями, чтобы не допустить распространения инфекции, и максимально обеспечить безопасность и здоровье наших воспитанников и сотрудников.

1. Перед открытием детского сада будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. За каждой группой будет закреплено отдельное помещение, в котором будут проводиться все занятия.
3. Проветривание помещений будет проводиться в соответствии с утвержденными графиками.

4. Каждое утро, будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в детский сад воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание.

Посещение детского сада детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, и (или) по возвращении из-за границы, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду.

5. В детском саду установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук;

Предусмотрена ежедневна влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;

Составлены графики регулярного обеззараживания воздуха с использованием специального оборудования.

Организована работа сотрудников, участвующих
в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок), а также перчаток;

6. С учетом погодных условий мы будет максимально организовывать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе.

7. К сожалению, продлен запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

Встречи с администрацией детского сада, педагогами и специалистами только по предварительной записи или в любом доступном формате с помощью информационных технологий.

8. Напоминаем Вам, что с 24 августа начинаются медицинские осмотры.

 

Если у Вас возникли вопросы, просим обращаться по телефону: 529-83-00

или на почту: sad27@mail.ru

 

Наверх https://ds27.krgv.gov.spb.ru/
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.