ГБДОУ детский сад №27 комбинированного вида Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Адрес: г. Санкт-Петербург, Красногвардейский район, проспект Ириновский , д. 17, корп. 4, лит. А

Телефон 529-83-00

E-mail:  sad27krgv@obr.gov.spb.ru

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №27 комбинированного вида Красногвардейского района Санкт-Петербурга

г. Санкт-Петербург, Красногвардейский район, проспект Ириновский , д. 17, корп. 4, лит. А

Телефон

+7(812)529-83-00

Эл. почта sad27krgv@obr.gov.spb.ru

Погода в Санкт-Петербурге

Фестиваль профессий в дни школьных каникул

22 октября 2023 г.

Неделя профессий в дни школьных каникул в фудмолле VOKZAL 1853

С 28 октября по 5 ноября самый большой фудмолл России и Европы проведет грандиозный фестиваль профессий для школьников и дошкольников.

Каждый день фестиваля дети смогут попробовать себя в разных сферах, а помогут им специалисты в самых разных областях. Мероприятие направлено на разъяснение детям различных профессий и возможность определиться, кем они захотят стать в будущем.

 

РАСПИСАНИЕ:

28 октября и 29 октября:

Школьники и студенты смогут узнать все о работе на телевидении, совместно с Телеканалом «78», который пригласит лучших специалистов в своем деле, чтобы рассказать о работе в кадре. Главный режиссер, оператор, стилист, редактор, продюсер, корреспондент расскажут от первого лица, что значит работать на телевидении и быть на связи с городом 24/7. 28 и 29 октября участники фестиваля смогут посетить выездную телевизионную студию на Vokzal 1853, познакомиться с корреспондентами «78» и принять участие в съемках новостного сюжета для  программы «Известия 78», узнать больше о телевизионных профессиях, посетив мастер-классы, которые проведут первые лица телеканала.

28  октября с 12:00 до 16:00 будет работать Школа блогинга. Гости смогут узнать, что стоит за самой популярной профессией среди детей и подростков от школы блогинга Kids bloggers club.

На главной сцене пройдет Большой Вокальный конкурс от школы Леонида Агутина.

Программирование и робототехника от центров развития для детей и подростков «Кубик».

Дети смогут познакомься с профессией журналиста и радио-ведущего вместе с газетой Комсомольская Правда.

30 октября

Узнаем о профессии стрит-артист

Вместе с художником Стасом Багсом освоим азы стрит-арта.  На мастер-классе попробуем трафаретную технику - распишем кирпичи, создав уникальный арт-объект. Узнаем чем занимается современный художник и как им стать.

На экскурсии познакомимся с яркими представителями стрит-арт сцены Петербурга, поймем как зарабатывают уличные художники и почему важны коллаборации в сфере искусства.

31 октября

Гости фудмолла узнают, каково это, работать огнеборцем.

4 и 5 ноября

Пройдет обучение профессии фотографа совместно с порталом Night2Day: 2 дня фотографы будут учить вас снимать на профессиональную камеру.

Можно будет попробовать себя в профессии модельера, дизайнера, стилиста и визажиста. В течение двух дней пройдут мастер-классы по этим профессиям, с большой теоритеческой базой и захватывающей практикой — дети сами соберут и проведут собственный модный показ!

5 и 6 ноября

Можно будет обучиться профессии библиотекаря совместно с Семеновской библиотекой.

Каждый день:

Для гостей будет работать большая интерактивная зона совместно с музеем РЖД, где дети в игровой форме познакомятся с профессиями  работников железной дороги.

Дети смогут попробовать себя в профессии шеф-повара, научатся управлять кухней ресторана и попробуют приготовить блюдо при участии шефов-резидентов фудмолла.

Стать профессиональным спортсменом детям помогут настоящие тренеры — баскетбол, хоккей, футбол, шахматы — выбирайте любимый вид спорта.

 Также пройдут мастер-классы от театра студии «Горошины» по актерскому мастерству, а также мастер-классы по ремеслам: ткачество, шелкография, керамика, роспись деревянных игрушек.

 Miss Li, уникальное бьюти-пространство для всей семьи, организует мастер-классы по визажу и прическам.

Проведите осенние каникулы весело и с пользой, изучая и пробуя новое вместе со своими детьми в пространстве VOKZAL 1853!

 Возможны изменения в расписании

Подробное описание активностей на сайте и в соцсетях: 6+

Сайт: https://vokzal1853.ru/

Ссылка на фотографии площадки: https://disk.yandex.ru/d/DGEN7d_WcycN_A

Наверх https://ds27.krgv.gov.spb.ru/
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.